1

Тема: Получить строки таблицы Текущие торги.

Всем доброго времени суток. Есть такой вопрос. В терминале Quik есть таблица "Текущие торги #2". Создана прямо из оболочки Создать таблицу -> Текущие торги. В этой таблице находится весь список инструментов меня интересующих. Задача. Могу ли я получить из этой таблицы как минимум class_code и sec_code по каждому инструменту из этой таблицы? Или это в принципе невозможно? Зная идентификатор таблицы я думаю можно без проблем проделать такой фокус, но я его не знаю и понятия не имею где его достать.

2

Re: Получить строки таблицы Текущие торги.

Нет такой возможности.

3

Re: Получить строки таблицы Текущие торги.

Может есть другой путь? Сама таблица "Текущие торги" меня вообще не интересует, принципиально я могу скриптом создать таблицу, но как в нее загнать интересующие меня инструменты? Понятно что скриптом без проблем, но принцип должен быть тот же, что и с таблицей "Текущие торги". Т.е. по сути, таблица должна указывать скрипту с чем работать, а инструменты добавляю и удаляю я сам из рабочего пространства Quik.

4 (2022-07-27 22:42:55 отредактировано swerg)

Re: Получить строки таблицы Текущие торги.

Я понимаю, что вы хотите иметь "настроечную таблицу" для скрипта.
Но из тех таблиц, что доступны в терминале - "обратную связь" в Lua-код получить нельзя.

Можно на основе пользовательских таблиц терминала сделать такой функционал в скрипте, в том числе добавлять/удалять (CreateTable и вот это все). C обработкой клавишей/мыши можно даже интерактивное что-то соорудить наверное.

Либо воспользоваться каким-то визуальным интерфейсов во внешних библиотеках. Например, [url=https://quik2dde.ru/viewtopic.php?id=111]VCLua[/url].

Либо, как делают почти все, по-моему, все настройки задавать через настоечный ini-файл или lua-файл. Не так визуально красиво, но зато надежно и просто.

5

Re: Получить строки таблицы Текущие торги.

Спасибо, понял. Как обычно все ручками, ручками smile Единственное что вчера вечером пришло в голову, это перехватывать нажатия клавиш и мыши и по уникальной комбинации зажатой клавиши на клавиатуре и клике мышки передавать выбранный инструмент в пользовательскую таблицу. Но и тут по моему не вытащить class_code и sec_code.