1

Тема: Смена интервала из скрипта

Всем доброго времени суток. У меня возник вопрос. Решил вынести настройки интервалов графиков в настройки робота. Если с графиком "Price" никаких проблем вынести не должно возникнуть по идее, если присвоить переменной строку "INTERVAL_M5" а потом подставить переменную вместо

ds, Error = CreateDataSource (CLASS, SEC, INTERVAL_M5);

Возможно ли подобный финт ушами сделать с индикаторами, например с RSI прямо из скрипта? Или только ручками...?

2

Re: Смена интервала из скрипта

Не понятен вопрос. Что у вас не получается?

INTERVAL_M5 - это не строка, это определенная в QLua числовая константа.

3 (2022-10-05 09:27:18 отредактировано dark184)

Re: Смена интервала из скрипта

Честно говоря вопрос в другом smile Могу ли я изменить интервал свечей налету(точнее налету нет необходимости, при запуске скрипта) из скрипта Lua именно в индикаторе, например RSI?
Например с графиком "Price" я это и так делаю

ds, Error = CreateDataSource (CLASS, SEC, INTERVAL_M5);

А вот от индикаторов приходят свечи только те, какой интервал выбран в Квике.

4 (2022-10-05 09:46:50 отредактировано swerg)

Re: Смена интервала из скрипта

Здесь вы не "интервал графика" меняете. Вы создаёте "источник данных" (невидимый визуально) с заданными параметрами.
А индикатор - это сущность, которая существует только на графиках, визуально (ну в архитектуре квика), по индикатору нельзя создать "невидимый источник данных", как это делается при вызове CreateDataSource.
Так что нет, нельзя.

С другой стороны, вы ж по данным из CreateDataSource можете вычислять любой индикатор (написать код вычисления), вот вам и индикатор с любым интервалом.

5

Re: Смена интервала из скрипта

swerg пишет:

С другой стороны, вы ж по данным из CreateDataSource можете вычислять любой индикатор (написать код вычисления), вот вам и индикатор с любым интервалом.

Принципиально да, но это будет тормозить робота математикой, и ладно бы был бы один робот, а у меня их уже десяток трудится smile Предвидится еще не один десяток smile
Хотя, в принципе, вроде исходники встроенных индикаторов квика доступны, надо глянуть и еще подумать, поэкспериментировать...

6 (2022-10-05 10:07:47 отредактировано swerg)

Re: Смена интервала из скрипта

dark184 пишет:

Хотя, в принципе, вроде исходники встроенных индикаторов квика доступны

Не совсем так.
Это аналоги индикаторов, встроенных в QUIK, переписанные на Lua. Насколько точно переписанные - никто не знает smile
Хотя идеальная точность тут, вероятно, не особо и нужна.

7 (2022-10-05 10:12:44 отредактировано dark184)

Re: Смена интервала из скрипта

В любом случае, я то уж точно точнее не перепишу их, а времени на написание и отладку потрачу прорву и маленькую тележку smile А учитывая вообще отсутствие отладчика в привычном мне понимании с точками останова и просмотром хотя бы переменных, то бесконечную прорву и маленькую тележку smile