1

Тема: Получить sec_code из открытого стакана или графика

Получить  sec_code из открытого стакана или графика и вывести меседжем. Активного стакана или графика активного.
Не задавая sec_code заранее. Знаю способ как получить sec_code из заявки, а вот открытый стакан или график скриптом никак не получается. Такое вообще возможно?

Код вроде этого не работает

local level2 = getQuoteLevel2("TQBR", 1)
if level2 ~= nil then -- проверяем, что level2 не nil
local sec_code = level2.sec_code
message(sec_code)
else
message("Ошибка получения информации об открытом стакане")
end

2

Re: Получить sec_code из открытого стакана или графика

Получить параметры открытого визуально окта терминала - такой возможности нет.

Но возможно ваш вопрос формулируется по другому: как без открытия визуального стакана получать информацию о котировках. В этом случае предварительно следует вызвать Subscribe_Level_II_Quotes для заказа данных, а уже потом можно будет получать информацию через getQuoteLevel2 (но не сразу!)

3

Re: Получить sec_code из открытого стакана или графика

Я выбираю акции в табличке, их много, нажимаю по какой-нибудь. куча графиков с разными фреймами, с нажатыми якарями отображают график этой бумаги. стакан тоже с таким якорем и он тоже отображает эту бумагу.

Возможен какой скрипт что-бы я его нажал и он отработал по sec_code  этого графика/стакана?


Думал еще вариант я по акции правой кнопкой мыши кликаю, а там среди завки, стоп-заявки кнопка которая скрипт мой по этой акции запускает. Даже пару таких кнопок. одна купить, другая продать. все упирается в sec_code. Бумага может быть любая какую выберу и оперативно задать sec_code это задачка.

4

Re: Получить sec_code из открытого стакана или графика

Нет таких возможностей у штатных таблиц QUIK

Но можно сделать свою таблицу средствами Lua. И такая таблица уже позволяет прикручивать к ней события по кликам

5

Re: Получить sec_code из открытого стакана или графика

Тоесть делаю свою таблицу с якорем к бумаге, при выборе бумаги будет в этой таблице отображаться  sec_code и уже из нее буду брать  sec_code?  Такой принцип?

6

Re: Получить sec_code из открытого стакана или графика

Странная ситуация я могу брать  sec_code заявки из таблицы заявки, а брать  sec_code из активного стакана или графика не могу.

7

Re: Получить sec_code из открытого стакана или графика

Alexey89 пишет:

Тоесть делаю свою таблицу с якорем к бумаге

Увы, якоря к своей таблице приделать не получится.
В общем связь Lua и визуального интерфейса QUIK - она никакая.

8

Re: Получить sec_code из открытого стакана или графика

Никакую кнопочку сделать и повесить на нее макрос в гиу невозможно? А дополнительные библиотеки? GPT давал тоны кода с доп библиотеками, но ни одну у меня не получилось подключить.