1 (2013-02-05 02:33:21 отредактировано Brainfuck)

Тема: Робот по волнам Эллиотта

Помогите реализовать алгоритм торгового робота по по волнам Эллиотта

http://www.bull-n-bear.ru/images/cycle/elliott_2.gif




Импульсные волны – волна направленного движения вверх или вниз. При этом импульсные волны описываются пятиволновыми движениями и на графике обычно отображаются цифрами (1-2-3-4-5).


Импульсные волны обладают следующими свойствами, которые при анализе не должны нарушаться. Если данные свойства будут нарушены, следует пересмотреть свой анализ и разметку:

Волна 1.
Конец второй импульсной волны не должен заходить за начало первой волны.



Волна 2.

В сильно развивающем импульсном движении конец волны 4 не должен заходить за конец волны.



Волна 3

Является тем, ради чего эллиотчики живут. Наблюдается резкий рост оптимизма среди инвесторов. Это наиболее мощная и длинная волна повышения (никогда не может быть самой короткой), на которой происходит ускорение цен и увеличение объемов. Типичная Волна 3 превышает Волну1 по крайней мере в 1,618 раза и может быть даже больше.



Волна 4

Часто бывает трудной для идентификации. Обычно она откатывается не более, чем на 38% Волны 3. Ее глубина и длительность, как правило, невелика. Оптимистичные настроения все еще преобладают на рынке. Волна 4 не должна перекрывать Волну 2 до тех пор, пока пятиволновый цикл является частью концевого треугольника.


Волна 5

Часто идентифицируется по импульсной дивергенции (momentum divergences). Рост цен на средних объемах торгов. Проходит на фоне массового ажиотажа у публики. К концу волны, зачастую, происходит резкий рост объемов торгов.



Волна A

Большинство продолжают считать, что рост скоро продолжится с новой силой. Но уже начали появляться игроки, убежденные в обратном. Характеристики этой волны часто очень похожи на Волну 1.

Волна B

Часто очень похожа на Волну 4 и очень трудна для идентификации. Показывает незначительное движение вверх на остатках оптимизма.

Волна C

Сильная понижающая волна на фоне общей убежденности о начале новой понижающей тенденции.

2

Re: Робот по волнам Эллиотта

Если вы опишете алгоритм работы такого робота - то постараюсь помочь.
Пока же это просто общее описание, в нем нет даже указания на то, когда ставить/снимать заявки, в каком направлении и какого объема.
Дело в том, что проработать такой алгоритм - отдельная очень большая и нетривиальная задача сама по себе, вариаций очень много; на этом фоне уже не совсем понятен термин "Помогите".
Может у вас есть какие-то наработки такого робота, но вы встретились с затруднениями? Тогда напишите с какими именно, чтобы помощь была понятной, предметной.