Тема: Умная заявка

Всем привет!
Сие обращение больше к lua- разработчикам, нежели к алготрейдерам, жаждущим помощи в реализации стратегии.
За основу взят hacktrade [url]https://github.com/hacktrade/hacktrade/tree/228ecdb2c2b53ebb4ed16d0d5779786446c74876[/url]
... и переделан топором.
Текущая реализация "умной заявки" позволяет экономить время написания торговых алгоритмов любой сложности, т.к. нет нужды придумывать алгоритм сопровождения позиции для каждого бота.

В отличие от hacktrade заявки не теряются и не выставляются по несколько штук.
Удобное клонирование ботов по инструментам, сопровождение позиций сразу по нескольким инструментам, общение ботов между собой в рамках одного терминала по нескольким клиентам, отслеживание изменений полей заявки с передачей изменений в общее пространство имен, что позволяет в одном gui приложении контролировать любую "умную заявку".

Небольшая презентация
[url]https://drive.google.com/file/d/1lPEUOdHga-SLnMrd41qGSdZRax9KA4ev/view?usp=sharing[/url]

Чего хочу:
Собрать небольшую команду разработчиков под текущий большой опционный проект (несколько десятков ботов).
Есть с++ разработчик под линукс, занимается скоростными ботами в ко-локации и очень занятой человек на основной работе (в НИИ).
Нужно пару ребят, хорошо разбирающихся в lua и желательно с++, т.к. свои знания lua я определяю, как весьма поверхностные.

Обращаться на мыло в профиле или телегу @kalikazandr

Заранее всем благодарен.

2

Re: Умная заявка

Рекомендую глянуть на эту библиотеку:https://github.com/elelel/qluacpp -
интересная вещь, сделана  очень высокопрофессионально. Можно все что угодно делать в квике на с++ и на фиг не надо
этого луя.

3

Re: Умная заявка

norvik пишет:

Рекомендую глянуть на эту библиотеку:https://github.com/elelel/qluacpp -
интересная вещь, сделана  очень высокопрофессионально. Можно все что угодно делать в квике на с++ и на фиг не надо
этого луя.

На счет профессиональности готов поспорить, мне за 7 лет не попадались поделия, пользователи которых не плевались кровавыми слюнями в адрес разработчиков поделия, при очередном сливе депозита по причине бага поделия.

Такого рода заявления, как ваше, меня всегда ставят в тупик.
Наверное, разработчики квик в курсе о возможностях того или иного языка программирования и выбрали именно луа, а не с++ или питон или делфи.
Наверное, потому, что луа - язык сценариев, а торговая стратегия и есть - сценарий.

А с++ для квик? Это Бро, как из пушки по воробьям...
Рисовать красивые таблички? Ну они уже есть в квик, и красивые, и их вполне себе достаточно.
Графики? Они тоже есть в квик и есть еще очень мощный LuaIndicators, с помощью которого реализуются любые задачи технического анализа.

Луа тоже написан на С и по скорости не уступает ни плюсам, ни шарпу, ни чему то еще, а в рамках квик еще и побыстрее будет.
Луа проще для старта, чем любой другой язык программирования.

И вообще, если говорить о преимуществах, то луа гораздо круче и гибче и скрипты в 10-ки раз легче в мб, чем аналогичные на любом другом языке.
А что нет нормального отладчика - так это только плюс, развивает внимание и понимание процесса.
Я, например, не хочу, что бы вонючий мелкософт думал за меня и вставлял не нужные проверки в код без моего ведома, а он - суко, вставляет.

Для квик выбор очевиден - квик + луа.

4

Re: Умная заявка

Всё, опционный проект сделал сам, получилось, даже лучше, чем хотелось.
Тесты прошли на ура.
Торгуйте ребята опционами, только не пользуйте стратегии из интернета, ищите свою нишу в рынке, места там хватит всем).

5

Re: Умная заявка

"Луа тоже написан на С и по скорости не уступает ни плюсам, ни шарпу, ни чему то еще, а в рамках квик еще и побыстрее будет."
Это забавно. Извините, что побеспокоил, Вы немного не теме насчёт С\С++

6

Re: Умная заявка

norvik пишет:

"Луа тоже написан на С и по скорости не уступает ни плюсам, ни шарпу, ни чему то еще, а в рамках квик еще и побыстрее будет."
Это забавно. Извините, что побеспокоил, Вы немного не теме насчёт С\С++

Действительно - забавно!
А по поводу С\С++ ваша правда, я не шарю и более того - не хочу даже разбираться, что там и как - зачем?))
У меня нет цели получить работу в IT -компании))