1

Тема: Узнать тип сделки (Long/Short) в скрипте

Всем доброго времени суток, подскажите плиз как можно узнать тип  произошедшей сделки в скрипте, в частности в функции ontrade, была ли  это сделка по корткой позиции ( шорт покупка или продажа) , т.е. с  использованием взятых в долг ценных бумаг, или сделка по длинной позиции  (лонг покупка или продажа), это конечно можно сделать если задать  скрипту присваивать при совершении транзакции соответствующий  идентификатор этой транзакции и по этому идентификатору узнавать её в  ontrade, но если я совершаю сделку вручную, а не скрипт, а скрипт при  этом работает в фоне и записывает мои сделки, тогда я немогу обьяснить  скрипту какого типа это была сделка, но надо чтобы он как то сам  распознал что это была за сделка, что то ненашел в описаниях таблиц  depo_limits, trades, orders ничего чтобы узнать что это был за тип  сделки кроме side_qualifier в таблице возвращаемой ontrade но ним еще не  все ясно, помоему он у меня все время "0" при любой сделке

2

Re: Узнать тип сделки (Long/Short) в скрипте

А вы где-то такой признак видите по своим сделкам?
В отчета брокера, где-то в терминале?

3 (2019-02-18 09:20:53 отредактировано Nordman)

Re: Узнать тип сделки (Long/Short) в скрипте

swerg пишет:

А вы где-то такой признак видите по своим сделкам?
В отчета брокера, где-то в терминале?

Ну как, я то сам знаю что вот я взял бумаги в долг у  брокера и продал их, что это была шорт-продажа, а не просто продажа, скрипт у меня пишет сделки в текстовый файл, мне для заметки, вот я и хочу чтобы эта сделка была с пометкой скажем - продажа short, а не просто продажа, потому как скрипт только лишь может увидеть по полю flags из таблицы возвращаемой ontrade - продажа ли это была или покупка и все, а дальше догадайся сам

4 (2019-02-18 10:00:07 отредактировано swerg)

Re: Узнать тип сделки (Long/Short) в скрипте

Nordman пишет:

Ну как, я то сам знаю что вот я взял бумаги в долг у  брокера и продал их, что это была шорт-продажа, а не просто продажа

Если алгоритм такой, что "я знаю" - то, очевидно, это знание и надо вписать в скрипт, вот и всё. Откуда же что-то а ontrade может опираться на ваше знание? я не прикалываюсь, я серьёзно.

А вот если "я сморю в такой-то признак в терминале и из этого делаю вывод" - то это совсем другое.

А в чем возникли сложности  с алгоритмизацией такого знания? вроде все данные для этого есть.

5

Re: Узнать тип сделки (Long/Short) в скрипте

swerg пишет:
Nordman пишет:

Ну как, я то сам знаю что вот я взял бумаги в долг у  брокера и продал их, что это была шорт-продажа, а не просто продажа

Если алгоритм такой, что "я знаю" - то, очевидно, это знание и надо вписать в скрипт, вот и всё. Откуда же что-то а ontrade может опираться на ваше знание? я не прикалываюсь, я серьёзно.

А вот если "я сморю в такой-то признак в терминале и из этого делаю вывод" - то это совсем другое.

А в чем возникли сложности  с алгоритмизацией такого знания? вроде все данные для этого есть.


Я то знаю а скрипт незнает, он просто видит что это была покупка или продажа и все, ну и на какое же поле из какой таблицы скрипт должен посмотреть чтобы выяснить шорт это был или лонг?

6

Re: Узнать тип сделки (Long/Short) в скрипте

На поле текущей позиции инструмента сделки в лимитах по бумагам.