1

Тема: getClassInfo - возвращает нулевые данные

Приветствую,

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
Пытаюсь вызвать функцию getClassInfo: [url]https://luaq.ru/getClassInfo.html[/url]

Но она возвращает пустую таблицу:


local my_getClassesList_return = getClassesList ()  -- Получаю коды классов:

NFO,BRPMA,BRPMA_BND,EQRP_INFO,PSAU,PSBB,SMAL,INDX,TQBR,TQOB,TQTF,TQCB,TQRD,TQIR,TQPI,FQBR,FQDE,TQIF_NQI,REPORT,INFO_FX,CETS,BRPEQ,BBGEB,CROSSRATE,INSTR,INSTR_SYSTEM,PSBB_OFZN,PSBB_OFZNOLD,SMS,ALGO_GTD,FSEQ,FTEQ,FTDE,FSDE,PTDB,PSIR,PTIR,PSPI,BQEBAUK,BQSEBAUK,BQLB,CNGD,EES_BESTEXEC,BQLBSPR,


my_getClassInfo_return = getClassInfo ("BBGEB")

message(tostring(my_getClassInfo_return[1]))  --пытаюсь вывести первый элемент возвращенной таблицы, но выводит nill и так для всех кодов

Что не так ?

2

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

1. Если запрашивать информацию по менее экзотичным классам (TQBR, TQOB) - какой результат?
2. Если открыть таблицу текущих торгов со списком бумаг из класса BBGEB - таблица откроется? в ней будут бумаги? если бумаги в ней будут - то теперь снова выполнить ваш скрипт - информацию getClassInfo вернет?

3

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

swerg пишет:

1. Если запрашивать информацию по менее экзотичным классам (TQBR, TQOB) - какой результат?
2. Если открыть таблицу текущих торгов со списком бумаг из класса BBGEB - таблица откроется? в ней будут бумаги? если бумаги в ней будут - то теперь снова выполнить ваш скрипт - информацию getClassInfo вернет?


1. По TQBR, TQOB - тоже самое nill.
2.Незнаю как в текущих торгах открыть  BBGEB - не знаю что за класс.

4 (2022-09-26 14:20:36 отредактировано swerg)

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

Serg_ пишет:

1. По TQBR, TQOB - тоже самое nill.

Хорошо, по этим классам можете открыть "Таблицу текущих торгов"? Что в ней? Пустая или нет?
И если не пустая - то что вернет скрипт по этим классам после открывания "Таблицу текущих торгов" по этим классам?

5

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

swerg пишет:
Serg_ пишет:

1. По TQBR, TQOB - тоже самое nill.

Хорошо, по этим классам можете открыть "Таблицу текущих торгов"? Что в ней? Пустая или нет?
И если не пустая - то что вернет скрипт по этим классам после открывания "Таблицу текущих торгов" по этим классам?

У меня нет в "текущих торгах" таких классов. Это видимо внутреннее название, какое у них человеческое соответствие я не знаю.

Но в любом случае - по ВСЕМ классам, которые выдает функция getClassesList () - таблица возвращается нулевой.

6

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

Это обычные акции.
Хорошо, наоборот.
Откройте "Таблицу текущих торгов", выберите в ней инструменты какого-нибудь класса или классов, добавьте.
Добавьте в таблицу столбец "Код класса".

Что-то отображается? Информация в таблице есть?

Если есть - проверьте скрипт на тех кодах класса, который есть в таблице.

7

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

swerg пишет:

Это обычные акции.
Хорошо, наоборот.
Откройте "Таблицу текущих торгов", выберите в ней инструменты какого-нибудь класса или классов, добавьте.
Добавьте в таблицу столбец "Код класса".

Что-то отображается? Информация в таблице есть?

Если есть - проверьте скрипт на тех кодах класса, который есть в таблице.

Да, TQBR - это получается акции российского фондового рынка. Естественно они вывелись в таблицу "текущих торгов"

8

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

Я там еще просил после этого скрипт запустить - что-то изменилось?

9

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

swerg пишет:

Я там еще просил после этого скрипт запустить - что-то изменилось?

Запустил скрипт одновременно с работающей "таблицы торгов" - результат тотже - nill.

10

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

А у вас работает ?

11

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

Похоже какая то похожая проблема: [url]https://github.com/elelel/qluacpp-tutorial/issues/4[/url]

12 (2022-09-26 15:43:04 отредактировано swerg)

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

Чета я на индексирование [1] смотрю в вашем коде - и голову не включаю. Несу пургу.

В справке ж написано - возвращается таблица с такими-то параметрами. Параметры и надо читать (по именам),  не индексы.

Вот так работает:

my_getClassInfo_return = getClassInfo ("TQBR")
message("Класс: " .. tostring(my_getClassInfo_return.name) .. "   бумаг:" .. tostring(my_getClassInfo_return.nsecs))

13

Re: getClassInfo - возвращает нулевые данные

swerg пишет:

Чета я на индексирование [1] смотрю в вашем коде - и голову не включаю. Несу пургу.

В справке ж написано - возвращается таблица с такими-то параметрами. Параметры и надо читать (по именам),  не индексы.

Вот так работает:

my_getClassInfo_return = getClassInfo ("TQBR")
message("Класс: " .. tostring(my_getClassInfo_return.name) .. "   бумаг:" .. tostring(my_getClassInfo_return.nsecs))

Спасибо! Я думал к таблице можно обращаться, как по ключу, так и по номеру элемента.