1

Тема: Сделать exe из Lua-скрипта и запускать по горячей клавише

Друзья, подскажите новичку.
Научился отправлять торговую транзакцию с помощью скрипта через окно "Доступные скрипты". Хочу сделать горячую клавишу, которая отправляет торговую транзакцию запуская exe. Как мне этот скрипт превратить в исполняемый файл?

2 (2023-01-18 22:43:33 отредактировано swerg)

Re: Сделать exe из Lua-скрипта и запускать по горячей клавише

Увы, только терминал QUIK обеспечивает вам возможность связи с сервером и отправку команд из скриптов.
Так что запустить скрипт отдельно от терминала QUIK - не выйдет (т.е. Lua скрипт запустить можно, конечно, отдельным exe-файлом, только он ничего сделать не сможет вне терминала в смысле отправки транзакции)

3

Re: Сделать exe из Lua-скрипта и запускать по горячей клавише

Спасибо за объяснение. Еще хочу знать: самописный индикатор это по сути тот же lua скрипт?.. И можно ли запускать несколько скриптов одновременно, например, один для отправки транзакции, а другой для отрисовки уровней?

4

Re: Сделать exe из Lua-скрипта и запускать по горячей клавише

Bob пишет:

самописный индикатор это по сути тот же lua скрипт?

Да, со своими особенностями и ограничениями, описанными в документации.

Можно добавлять сколько угодно и индикаторов на Lua и запускать Lua-скриптов.

5

Re: Сделать exe из Lua-скрипта и запускать по горячей клавише

Привет, друзья.
Подскажите, как выглядит код  простого индикатора, который отрисовывает линию bid (лучшая цена спроса)? Мне нужно получить значение стакана по инструменту и оттуда взять "координаты"? Как это работает?

6

Re: Сделать exe из Lua-скрипта и запускать по горячей клавише

Стакан существует только "в моменте", для него не транслируется история.
В то же время построение графика подразумевает наличие истории.

Вариант тут только запускать скрипт (не обязательно индикатор), с каким-то периодом собирать срезы стакана нужных инструментов, куда-то сохранять, а потом использовать это при построении графика. Но это нифига не  тривиально с точки зрения программирования индикаторов в QUIK.

7

Re: Сделать exe из Lua-скрипта и запускать по горячей клавише

Bob пишет:

Привет, друзья.
Подскажите, как выглядит код  простого индикатора, который отрисовывает линию bid (лучшая цена спроса)? Мне нужно получить значение стакана по инструменту и оттуда взять "координаты"? Как это работает?

Для этого не нужно писать скрипт. Терминал сам позволяет этот и ему подобные графики создавать.