1

Тема: luadataviz

[url]http://www.luadataviz.webspace.virginmedia.com/index.html[/url]

Как с помощью этого вывести график котировок онлайн?

2

Re: luadataviz

А есть что-нибудь подобное не браузернозависимое ?

3

Re: luadataviz

Подскажите, где вы хотите график получить? чтобы график отображался на некоем сайте в интернете или внутри вашей программы?

Еще. Опишите, пожалуйста, подробнее, в чем задача собственно?

4

Re: luadataviz

sam063rus,

я честно не понимаю о чем вы пишете. Можно поподробнее?
VCLua - это и так "порт лазуровских компонент" в  Lua. Причем автором проделана весьма большая и обстоятельная работа. И туда можно запросто добавлять другие компоненты. Какие? Скажите, добавить сравнительно не сложно.
Но мне не попадался готовый чарт сколь-нибудь применимый для торгового терминала. Обычно чарты проще, предназначены просто график нарисовать, а это слишком мало.

А что такое  "через c-lib" - я не понимаю. Можно чуть подробнее?

PS
И еще. Пожалуйста, создайте еще раз отличную тему про многопоточность. Вы очень качественно её оформили и мне крайне жаль, что она исчезла.

5

Re: luadataviz

sam063rus,
напишите, пожалуйста, на swerg@swerg.ru про отдельных товарищей; примем меры.

Про хелп - признаюсь, мне он мало помог. Но, возможно, я невнимательно читал. Постараюсь ссылку на него дать, если вспомню.

За ссылку на компонент буду признателен.

6

Re: luadataviz

swerg пишет:

Подскажите, где вы хотите график получить? чтобы график отображался на некоем сайте в интернете или внутри вашей программы?

Еще. Опишите, пожалуйста, подробнее, в чем задача собственно?

В quik на форме, что можно было и p&l опционной позы рисовать улыбки там

7

Re: luadataviz

Что подразумевается под словом "рисовать"?
Люди, вы программисты или как? wink

Кстати, вот именно "рисовать" можно и сейчас, есть свойство Canvas у формы, но это для очень усердных путь. Зато в буквальном смысле "рисовать".

Еще есть возможность добавлять графические примитивы, причем можно перемещать их по форме в процессе работы программы и изменять размеры, возможно для некоторых задач визуализации этого будет более чем достаточно.
Подробнее здесь:
[url]http://quik2dde.ru/viewtopic.php?id=73[/url]

8

Re: luadataviz

ну не рисовать, а выводить графики в свечах и профиль p&L на форме.

9

Re: luadataviz

Картинки красивые, но не более того для наших задач. Ибо встроить такое - надо порядочно потрудиться при непонятном немного результате.
Опять же честно бесплатная - это хорошо.
Надо будет, конечно, посмотреть интерфейс (программный), но боюсь там лопатить много придётся, пока из этого выйдет пригодная для Lua библиотека.

Интересно подойдёт ли он в принципе как график для торг. терминала. По картинкам не очень-то понятно (у них на картинках каждый раз весь график упорно полностью влезает в видимое окно, а это не годится).

По идее должны быть готовые чарты для Lazarus/Delphi, но какие-то они куцеватые какие попадались, как ни странно. Там есть свой чарт в Lazarus, но уж больно он убогий для задач графига торгового терминала (там же надо масштабирование/сдвиги мышью, а это всё не любят обычно чарты, они завсегда под визуализацию компактных данных затачиваются).

10 (2015-01-30 11:37:18 отредактировано swerg)

Re: luadataviz

Посмотрел внимательнее описалово от приведённого выше чарта:

  • Исходный код компонента TSliChart для Delphi.

Это ж совсем другое дело! Готовая обёртка - это всегда гут, иначе слишком много мартышкиного труда.

UPD
Посмотрел демку. Я так и подозревал: для чарта торг. терминала там нет главного: масштабирования уже выведенного графика. Но зато есть куча всяких других промочек )

11 (2015-04-05 10:01:00 отредактировано sam063rus)

Re: luadataviz

_