1 (2019-07-21 16:47:34 отредактировано scott)

Тема: автоматизация работы с графиками на вкладках

Возможно ли сделать такую программу, которая бы
1) при нажатии на заданную клавишу, выполняла команду ctrl + N для квика, т.е делала копию графика
2) создавала бы новую вкладку при необходимости
3) перемещала копию графика на свободную вкладку(на каждой вкладке заданное количество графиков), если там уже есть этот график, заменяла бы его
4) Упорядочить графики на вкладках колонками
5) Убрать у графиков на вкладках индикатор объема и задать определенный масштаб
---------------------------------------------
т.е рисую линии я на основном графике, а просматриваю на вкладках
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/7/21/234c48860c7f4c333c87640105641f07-full.png

2

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

Я бы сказал так: нет.
Что-то из названного сделать наверное можно, но вам, как понимаю, нужен именно весь комплекс этих действий.

3 (2019-07-22 10:48:50 отредактировано scott)

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

swerg, не обязательно, хотя бы часть
Что можно, что нелЬзя?

4

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

Из общих соображения наверное так:

1) скорее да
2) сильно сомневаюсь, т.к. нет требуемого пункта меню
3) очень сомнительно, что получится
4) наверное да
5) нет

5

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

Извините, что вмешиваюсь.
На мой взгляд, то что не сложно сделать руками, нужно делать руками.
Автоматизация нужна при торговле и написании советников, когда в первом случае руками не успеешь, т.к. много манипуляций от принятия решения, до выставления заявки, а во втором - много математики, которую на калькуляторе не посчитаешь за долю секунды.
Вся остальная автоматизация - от лукавого, денег реально не приносит, но денег на реализацию требует и в вашем случае - не мало, даже на то что можно реализовать.

6 (2019-07-22 19:34:24 отредактировано scott)

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

нет требуемого пункта меню, - имеете ввиду функции такой нет?

но денег на реализацию требует и в вашем случае - не мало, даже на то что можно реализовать.

я может быть сам начал делать, если бы знал, что это можно сделать, просто так удобнее работать

7

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

scott пишет:

я может быть сам начал делать, если бы знал, что это можно сделать, просто так удобнее работать

Основной график, я так понял, у вас привязан к таблице текущих торгов, вы там тыркаете по инструментам и он открывает этот инструмент, чего-то там рисуете и это должно продублироваться на вспомогательном графике?
Если это так, то вспомогательный график/и нужно открыть и создать вкладки, при необходимости, заранее.
Сделать индикатор, который будет получать 2-3 точки (2 для линии, 3 для канала) и временную метку бара, с которой нужно начинать прорисовку линий.
Потом добавить индикатор на каждый вспомогательный график.
Сделать гуи-приложение, в котором вы будете заносить точки и нажимать кнопку - "нарисовать".
Плюс нужно учесть кучку мелочей, например, смена интервала на основном/вспомогательном графике, цвет линий и т.д.

Примерно так, индикатор не стал подключать, по этому только дата выбирается.

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/7/22/bec9138bdbd44ac67abcffe879d88912-full.png

8

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

Основной график, я так понял, у вас привязан к таблице текущих торгов, вы там тыркаете по инструментам и он открывает этот инструмент, чего-то там рисуете и это должно продублироваться на вспомогательном графике?

да, это я и хочу

9 (2019-07-23 14:58:48 отредактировано kalikazandr)

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

scott пишет:

да, это я и хочу

нашел индикатор, даже вроде чего то рисует и даже тестовый торговый бот по линиям оказывается есть.
давненько это было, сейчас я бы по другому реализовал.
в любом случае связка гуи + индикатор требует StaticVar и qvcl, т.е. на квик 8 работать не будет, а это к уважаемому swerg, когда у него дойдут руки до этого дела, тогда можно вернуться к вашему посту.

К слову, какой то гуру по трендам, заработал на трендах много денег, обучал даже народ, как по ним торговать. В итоге он сделал робота, который торговал вместо него - жесткий минус! потому что руками зайдешь от случая к случаю, а робот все видит smile.
Потом он просил прощения у всех кого учил. Но это так, к слову. Не люблю графики и иже с ним.

10

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

Не обязательно ж кидаться непременно на 8 версию smile Ничего не хуже версия 7.

scott пишет:

нет требуемого пункта меню, - имеете ввиду функции такой нет?

Функций таких вообще нет, но можно поизвращаться с "автоматическим кликанием в нужные пункты меню". Примерно так.

scott пишет:

5) Убрать у графиков на вкладках индикатор объема и задать определенный масштаб

Посмотрите работу с шаблонами графиков. Проверять лень, но вроде там как раз всё это настраивается, после устанавливаете сделанный вами шаблон "по умолчанию" и графики сразу будут создаваться как вам требуется.

Еще посмотрите на инструмент работы со связанными окнами в QUIK. Когда етсь таблица инструментов, вы кликаете в ней по какому-либо инструменту - и в связанных окнах тут же отображается информация по этому инструменту. Вполне возможно, что это решит на самом деле ваши задачи.
Есть официальный видик про связанные окна
[url]https://www.youtube.com/watch?v=Tgxb3qkGuD4[/url]

11

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

swerg пишет:

Не обязательно ж кидаться непременно на 8 версию smile Ничего не хуже версия 7.

Как же это не хуже? с 1 июля новый функционал расчета маржинального кредитования и в 7 версии его нет, например по фонде нельзя получить дисконты т.к. их не стало, а в 8-й есть, приходится через файлик их перекидывать. И глючить квик7 стал по черному, заявки по 2-3 минуты идут до биржи (в пике 16мин). Хуже всего, когда это заявка на закрытие и не понятно - где она? Если звонить брокеру и просить, что бы закрыли позицию, то конфликт - брокер закроет, и нарисуется роботинкая внезапно, и откроет позицию.
Прямо таки беда. Вот так уже сотку снять не получится в квик7.
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/7/23/1342bfa115ac87fae4c794e0cc143449-full.png

12 (2019-07-23 20:28:40 отредактировано scott)

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

Посмотрите работу с шаблонами графиков. Проверять лень, но вроде там как раз всё это настраивается, после устанавливаете сделанный вами шаблон "по умолчанию" и графики сразу будут создаваться как вам требуется.
Еще посмотрите на инструмент работы со связанными окнами в QUIK. Когда етсь таблица инструментов, вы кликаете в ней по какому-либо инструменту - и в связанных окнах тут же отображается информация по этому инструменту. Вполне возможно, что это решит на самом деле ваши задачи.
Есть официальный видик про связанные окна

это я все знаю, я копирую график в одном формате(там есть объемы и масштаб другой), на миниатюрах другой, шаблоны не помогут

13 (2019-07-24 07:56:32 отредактировано swerg)

Re: автоматизация работы с графиками на вкладках

А если после копирования применить другой шаблон - так поможет?
Применение определённого шаблона к графику - это наверное уже поддающаяся автоматизации задача, в отличии от "Убрать у графиков на вкладках индикатор объема и задать определенный масштаб".