1

Тема: Переход на 19-тизначный номер заявки

В связи с переходом на 19-тизначный номер заявки возникло 2 проблемы: 1)передача данных по ODBC и 2)передача заявки через Trans2QuikAPI_1.3_x64.
База на FB сервере, система Win7, программа на Delphi7.
1. База на FB не передает 19-тизначные числа. На какую базу можно перейти (кроме MSSQL)? Например, подойдет ли Oracle 8?
2. При переходе с Trans2QuikAPI_1.2 на Trans2QuikAPI_1.3_x64 возникает большая проблема с файлом Quik.pas на Delphi. Поскольку я не программист, сколько не бился, так и не смог его написать. Проходила информация, что он у кого-то есть, если не жалко, поделитесь, буду очень признателен.

2

Re: Переход на 19-тизначный номер заявки

1. firebird поддерживает bigint.
2. delphi7 не может собирать x64 программы. вам нужно переходить на более современную версию. написать заголовочный файл к trans2quik.dll версии 1.3 не проблема, но к программе, написанной на delphi7 вы ее не подключите, к сожалению.

3

Re: Переход на 19-тизначный номер заявки

Спасибо за ответ.

"1. firebird поддерживает bigint.",
да, я знаю, но к сожалению, те версии, которые поддерживают bigint не работают с BDE.

"2. delphi7 не может собирать x64 программы. вам нужно переходить на более современную версию. написать заголовочный файл к trans2quik.dll версии 1.3 не проблема, но к программе, написанной на delphi7 вы ее не подключите, к сожалению."
А вот это для меня полная неожиданность sad. Не могли бы Вы подсказать, какую версию delphi, не очень сильно отличающуюся от 7-ки можно использовать для сборки x64 программы? И насколько сложно переделать программу написанную на 7-ке под сборку х64?

4

Re: Переход на 19-тизначный номер заявки

я использую "10.01 Berlin". есть так же вариант использовать Lazarus, но с ним может быть даже еще больше возни. все зависит от вашей программы, как она написана.

5

Re: Переход на 19-тизначный номер заявки

toxa пишет:

я использую "10.01 Berlin". есть так же вариант использовать Lazarus, но с ним может быть даже еще больше возни.

Спасибо, а может ли "10.01 Berlin" работать через BDE? И возможно ли адаптировать программу написанную на 7-ке под "10.01 Berlin" или это будет полное новое написание программы.

toxa пишет:

все зависит от вашей программы, как она написана.

Программа достаточно простая, обычный арбитражер, отслеживание цены одного инструмента и выставление заявок по второму инструменту. Связь с Квиком следующая: из Квика передача данных по ODBC в базу данных на FireBird – передача данных в программу через BDE – обработка данных, создание строки заявки – передача заявки в Квик через TRANS2QUIK. Да, достаточно громоздко и не очень быстро, но на момент создания программы я ничего лучше не придумал.
Сейчас я думаю, что оптимальным может быть  вариант передачи данных из Квика в робота (написанного на делфи) и обратно с помощью скрипта написанного на QLua, через совместные DLL, но даже не понимаю, возможно ли это хотя бы теоретически.
Если кто-нибудь знает или может предложить другие варианты, был бы очень признателен за совет.